Вопрос о взыскании денег за долю брата в приватизированной квартире

• г. Пенза

Квартира приватизирована на двоих с братом. Коммунальные платежи не оплачивает, кап.ремонт тоже. Полностью плачу все расходы я. Можно как то с него взыскать деньги за его долю, ведь все приходит на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно взыскать половину в судебном порядке

да, можете взыскать - согласно ст. 249 ГК вы участвуете в расходах по квартире - согласно своей доле, у вас доли равные при приватизации

на будущее - в суд обратитесь с иском об определении порядка оплаты за ком.услуги, просите выдать вам отдельную квитанцию за жилье и услуги