Как прописаться у знакомых в Санкт-Петербурге без проблем собственности - Советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я прописана и мой сын-6 лет в г.новокузнецк у моей мамы, живем второй год в санкт-петербурге. Сейчас мама продает квартиру и нам с сыном нужно прописаться здесь в санкт-петербурге. Хотим прописаться у знакомых.. как нам это сделать, чтоб знакомые не волновались по поводу того, что мы потом с сыном не выпишимся и не будем на их собственность претендовать. Как я понимаю сыну нужна только постоянная прописка? Меня можно прописать временно или нет? может написать у юриста какое письмо, что не претендуем и тд. Звонить можно по телефону после 18-00 89818487826

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого закона, на основании которого прописка давала бы право на собственность.

предложите заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Чтобы у знакомых не было проблем - только временная прописка.

Дети в возрасте до 14-ти лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей (одного из родителей). Для того, чтобы сняться с регистрационного учета вместе с ребенком с прежнего места жительства, Вам не обязательно регистрироваться по новому месту жительства.

За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность. (ст. 322.2 УК РФ).