Как обезопасить бюджетное учреждение при предоставлении инвентаря на временное пользование без коммерческой деятельности

• г. Омск

Бюджетное учреждение. Содержание кладбищ. Как обезопасить себя при предоставлении инвентаря во временное владение и пользование населению от его утраты, если в Уставе мы не можем заниматься коммерческой деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только под залог давать.