Может ли обвиняемый быть привлеченным за клевету, если он говорит неправду на суде?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос если обвиняемый говорит не правду на суду. То его могут привлеч за клевету. Ведь я слышал что обвеняемый не подсуден по этой стотье так как он вправе говорить не правду в отличие от всех остольных.

Ответы на вопрос (3):

Обвиняемый может защищаться от предъявленных ему обвинения всеми доступными ему средствами и способами. Говорить неправду-не означает совершение правонарушения