Бывший муж отказывается выплачивать задолженность по алиментам за два года, хотя я подавала заявление еще будучи его женой. Есть ли у меня право на получение задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем в апреле 2016. Пока еще была замужем, подавала на алименты, в апреле 2014 г. Но алименты все это время не получала. Сейчас бывший муж отказывается платить задолженность за два года, ссылаясь на то, что мы жили вместе. Правомерно ли будет это? Получу ли я задолженность на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Надежда , Вам необходимо обратиться к судебным приставам о взыскании алиментов , не имеет значения жили Вы вместе или нет , задолженность Вы получите обязательно !

Да,получите, если у должника есть имущество и доход.