И я как третье лицо заявила отвод, то отвод не принят.

• г. Азов

Если судья выдал судебный приказ и его отменили через ВС, то повторно мировой судья рассматривает уже исковое заявление по тому же вопросу – взыскание алиментов.

Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Судья вправе не принять отвод, если для отвода судьи Вы указываете иные основания, чем те, которые установлены ст.16 ГПК РФ.Если тот же судья снова рассматривает дело в первой инстанции - это не запрещено.

С уважением,