Как оспорить отцовство ребенка от первого брака и какова процедура для этого?

• г. Бугульма

У меня такой вопрос, мой муж по молодости енился и усыновил чужого ребека дал ему свою фамилию и отчество. Бывшая жена его подала на алименты. У них семейная жизнь не сложилась, он женился во второй раз, от 2 го брака тоже имеется ребенок, они тоже развелись и вторая тоже подала на алименты. Вопрос заключается как оспорить отцовство ребенка от первого брака? Что надо сделать, писать заявление об усыновлении или об оспаривании.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае уже оспорить отцовство не удастся.