Неоплаченные услуги по договору ГПХ - Как взыскать деньги с компании, если сумма прошла в ПФР?

• г. Москва

Есть договор ГПХ, по данному договору мной как физ. лицом оказаны услуги компании, есть акты подписанные данной компанией. Однако оплату услуг компания не произвела. При этом совершенно случайно узнал, что в ПФР сумма прошла (выписка с индивидуального счета налогоплательщика). Как истребовать деньги с компании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сначала напишите претензию, а потом подавайте в суд

Здравствуйте. Для взыскания денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.

Пишем претензию и сразу в суд иск подаем.

Если договором предусмотрено соблюдение претензионного порядка - направляйте претензию. Если нет - сразу в суд с иском. Если фирмой были произведены необходимые отчисления в ПФ, значит долг она признает.