Отказ в составлении мотивированного решения из-за нечеткой подписи на заявлении, отправленном по факсу - правомерное решение судьи или законная обработка?

• г. Калининград

Я отправила заявление на составление мотивированное решение в срок, и отправила по факсу, через 2 недели позвонила в канцелярию суда, мне оказывается отказали в составлении, так как заявление было отправлено по факсу, плохо подпись моя видна. Скажите правомерно ли это решение судьи? Не нашла в законе что по факсу отправлять нельзя, или я плохо искала?

Ответы на вопрос (3):

Все заявления нужно почтой отправлять или сдавать лично.

Здравствуйте, лучше отправить почтой или подать лично

ДА,решение правомерно. В законе нет запрета на факс, но если подпись не видна, то суд имел право отказать.