Ответственность за оплату вызова газовиков при утечке газа в общежитии - я или владельцы?

• г. Уфа

Мы живем в общежитии. Чувствую, что есть утечка газа. За вызов газовики просят плату. Кто должен оплачивать: я или владельцы общежития. В договоре найма ничего не написано про это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не рискуйте...оплатите вызов, потом истребуете эти деньги с владельца общежития.

согласно жилищного кодекса СОБСТВЕННИК должен нести все расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией жилья

Здравствуйте. Пожалуйтесь на них руководству и обратитесь в МЧС, это угроза взрыва.

Удачи Вам.