Стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

• г. Тирасполь

Мы, (семья военнослужащего МО РФ), проживаем в общежитии МО РФ в г. Тирасполе. Плата за общежитие составляет:

- плата за коммунальные услуги;

- плата за проживание (найм жилья) - идет в 100% размере на заработную плату гражданскому персоналу общежития;-техническое обслуживание;-хозяйственные расходы. В целом оплата за общежитие превышает 30% совокупного дохода семьи. Стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Положена ли мужу компенсация за найм жилого помещения? Договор найма жилого помещения не заключен в письменной форме, но оплата за проживание осуществляется ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Компенсация за поднаём выплачивается только в случаях, если воинская часть не может предоставить общежитие.