Смена места проживания и возможность избежать описи имущества при исполнительном листе

• г. Уссурийск

В производстве ФССП находится исполнительный лист о взыскании задолженности с меня. Судебные приставы пришли по месту моего проживания (живую я у отца), прописан у матери. Дали мне срок 5 дней на добровольное погашение задолженности, в случае, если исполнительный лист не будет погашен мною в данный срок, обещали описать все имущество по месту проживания (у отца). Моего имущества там нет, отец в свою очередь не может предоставить документов подтверждающих право собственности на всё имущество находящееся в доме. Даже то имущество на которое сохранились чеки, там не пишется, что оно куплено им. После общения с судебными приставами, отец лишил меня права проживания в его квартире. В настоящее время я проживаю на дачном участке принадлежащем моей гражданской супруге. Достаточно уведомить судебных приставов о смене места проживания, чтоб исключить описи имущества в доме моего отца? Поможет ли это моему отцу избежать описи имущества в его доме (там все принадлежит ему). По адресу прописки я не проживаю 7 лет, приставы туда и не приходят. Возможности погасить долг не имею. Договориться о рассрочке платежа с взыскателем не получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! напишите заявление приставам, что по данному адресу не зарегистрированы и не прожтиваете

Здравствуйте. Уведомите, скорее всего, этого будет достаточно. Хотя Ваше имущество и может находиться у отца, но вряд ли приставы будут с этим связываться. К тому же можно обжаловать арест имущества в суд, а если нет чеков, то представить свидетелей.

Бог Вам в помощь