Льготы и компенсация на транспортные услуги для инвалида 1 группы на гемодиализе - есть ли правовая поддержка?

• г. Пермь

Инвалид 1 группы на гемодиализе. Приходится ездить из деревни в областной центр три раза в неделю. Есть ли какие-то льготы на транспортные услуги или компенсация на бензин.

Ответы на вопрос (1):

Данные расходы должны быть компенсированы за счет средств регионального бюджета. Обратитесь в управление здравоохранения по месту жительства.