Срок вступления в силу заочного решения после получения ответчиком - что происходит, если он не получил?

• г. Краснодар

Заочное решение вступают силу после того как ответчик получил его и прошла неделя? Если да,вопрос такой если он его не получил (делает так что не получил) какой тогда срок?

Ответы на вопрос (2):

Если суд направлял решение, а он его умышленно не получает, то почта делает отметку о неявке за письмом. Поэтому срок тот же самый (считается надлежащим образом уведомлен), главное чтобы было почтовое уведомление в суде.

Здравствуйте. Если не получил, то почта возвращает в суд с отметкой, что не получено и возвращено в связи с истечением срока хранения. После этого суд считает, что решение вступает в силу через месяц, т.к. ответчик обязан сообщать о смене места жительства.

Удачи Вам.