Как правильно оформить заявление на отгулы и может ли работодатель отказать в них, если у сотрудника осталось 10 дней

• г. Чита

Я увольняюсь, у меня осталось 10 дней отгулов, как правильно оформить заявление и имеет ли право работодатель отказать мне в данных отгулах.

Ответы на вопрос (1):

Если отгулы оформлены официально, то отказать не имеет права. Либо должен предоставить право их отгулять, либо заплатить компенсацию за них.