Проблемы с внутридомовым водоканалом и начислениями в полублагоустроенном 2-х этажном доме с 8-ю квартирами.

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в полублагоустроенном 2-х этажном 8-ми квартирном доме, подвальных помещений не имеется, общего водяного счетчика тоже, однако водоканал вменяет внутридомовые нужды, каких либо кранов в подъездах не имеется, вода только в квартирах, правомерно ли это начисление.

Ответы на вопрос (1):

правомерно, т.к. закреплено в законе - ст. 154 ЖК

По размеру оплаты- обратитесь официально с запросом, что б дали расчет по точкам потребления