Могут ли приставы забрать автомобиль за задолженность в ЖКХ.

• г. Людиново

Могут ли приставы забрать автомобиль за задолженность в жкх.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если будет надлежащим образом описано Ваше имущество и именно автомобиль будет единственным движимым имуществом, которое можно реализовать за долги. Ещё важно понять, что если автомобиль для Вас единственное средство дохода, т.е. Вы - индивидуальный предприниматель (таксист, экспедитор и т.д.), то приставы не имеют право его изъять.