Ответ на вопрос о страховом стаже крымчан и выплатах по больничному листу в России

• г. Евпатория

У вас нет ответа на мой вчерашний вопрос? Автор.

ВЛАДИМИР, г. Евпатория

Задал вопрос:

ВЛАДИМИР

Вопрос № 10342038 от 18.04.2016 21:01

Россия г. Евпатория прочитан 1 раз.

Вопрос/ответ.

А все ранее отработанные годы даже в составе СССР в счёт уже не идут?

Вопрос: неужели все крымчане, работавшие в Крыму и ставшие гражданами России, имеют страховой стаж с марта 2014 г? Это означает им выплату по больничному листу 60 %--правда ли это? А все ранее отработанные годы даже в составе СССР в счёт уже не идут?

А все ранее отработанные годы даже в составе СССР в счёт уже не идут?

Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

К сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил.

Внимание! В первую очередь адвокаты и юристы отвечают на VIP-вопросы.

Перевести вопрос в статус VIP, ответ через 5 минут.

Ответы на вопрос (1):

Не правда.

Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не предусмотрено статьей 12.2 настоящего Федерального конституционного закона, а также если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.