Вопрос о принятии на работу сотрудника, совершившего подделку справки о З/п в декретном отпуске в 2012 году

• г. Павловский Посад

В 2012 г. сотрудник будучи в декретном отпуске решила подделать справку о З/п, но была поймана. Сейчас она собирается выйти на работу. Могу ли я не принимать на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 327 УК РФ

Здравствуйте.

Это было в 2012 году. Доказательств не было привлекать ее к ответственности? Почему не уволили в 2012 г?.

Уволить можно за нарушение трудовой дисциплины. Подделка документов - не то. И сроки наложения трудового взыскания давным давно прошли.

Выйдет на работу - смотрите, снова нарушит дисциплину, тогда решайте