Как суд будет рассматривать иск на определение места жительства ребенка после того, как муж отобрал его силой?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация: муж отобрал силой ребенка. Подаю иск на определение места жительства ребенка. Ребенку год и 4 месяца. Как суд будет рассматривать это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, рассматривать будет в совокупности с доказательствами исходя из интересов ребенка

Заявляйте также требование о месте жительства ребенка на период рассмотрения дела судом. Что значит - как будет суд рассматривать? процедуру можете в ГПК смотреть.

Все зависит от жилищных условий и финансового благополучия родителей. Суд выносит решение исходя из интересов ребенка. Всего наилучшего.

Марина, не совсем понятно, что именно Вас интересует - порядок рассмотрения иска? исполнение решения суда?

Поскольку суд будет длиться не менее 2 месяцев - рекомендую заявить требование об определении места жительства ребенка в этот период.