Какова ответственность за выгул собак без намордника и поводка на территории рф?

• г. Иваново

Какова ответственость за выгул собак без намордника и поводка на территории рф?

Ответы на вопрос (2):

Эта ответственность определяется не федеральным, а региональным законодательством

Здравствуйте Сергей!

В городе Иваново действует Закон Ивановской области №11-ОЗ "Об административных правонарушениях в Ивановской области".

Статья 5.4

п.1. Нарушение установленных правил содержания животных и птиц в городах и других населенных пунктах.

Ответственность: Предупреждение или штраф от трехсот до пятисот рублей, для должностных лиц от пятисот до семисот рублей.