Вопрос временной регистрации и влияние на решение суда при споре о местожительстве ребенка при разводе

• г. Москва

Развожусь с мужем. Имеется спор о местожительстве ребёнка. Я не имею прописки. Можно ли мне сделать временную регистрацию в одной квартире, а проживать с ребёнком в другой? Скажется ли это на решение суда?

Ответы на вопрос (4):

можете так сделать, все равно суд вам ребенка оставит

Не скажется. Главное, чтобы были нормальные жилищные условия, материальное положение и Ваши хорошие характеристики.

Суд может встать не на вашу сторону в этом вопросе.

Марина, за оформление фиктивной регистрации предусмотрена уголовная ответственность. Не усложняйте ситуацию, наличие прописки не будет иметь решающее значение, но условия для проживания с ребенком быть должны.