Как поступить в случае, когда магазин дает справку о причиненном ущербе в размере 1098 рублей, но требует оплатить 16000 рублей для примирения?

• г. Ижевск

Ущерб при краже. Магазин дает справку о причиненном ущербе 1098, а по факту просят загасить 16000 руб-тлько после оплаты этой суммы идут на примирение. Подскажите как поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право, соглашаться или нет. На сколько вы оцениваете возможность избежать уголовной ответственности. Лучше такие сделки проводить в участием адвоката, не самостоятельно.