Несоответствие полиции - почему они недооценивают значимость ущерба и нарушают права граждан?

• г. Вязьма

В чем означает значительность ущерба? Ы полиции после запроса с места работы предоставили справку о доходах но не указав что половина уходит на алименты а другая фактическая идёт на руки. По факту озувичили что это по делу не значительный ущерб для вас, по факту сумма ущерба состовляет почти сумму зароботка правомерность действия дознователя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. Таким образом если ущерб вам причинен больше 2500 рублей, то мотивированно обжалуйте, по указанным вами доводам, процессуальное решение дознавателя.