Вопросы о прохождении периодической проверки частными охранниками и возможные последствия

• г. Липецк

У меня имеется удостоверение частного охранника 4-го разряда, полученное в апреле 2013 года. Работаю в ЧОП, на охраняемом объекте никогда не было и нет никаких спецсредств, тем более оружия. Согласно приказа МВД РФ № 568 от 15.07.2005 года в апреле 2015 года прошел периодическую проверку, и должен следующую проходить в

2017 году. А в мае 2015 года вступает в силу новый пр.МВД №342 от 17.03.2015 - каждый год периодическая проверка. Разве закон имеет обратную силу? Я решил не проходить ПП. Грозят уволить. Интересно - за что и по какой статье ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приказ МВД - это не закон. Доказать вашу правоту можно через суд, но придется пройти все инстанции.