Если мне как сироте предоставляют жильё с некачественным ремонтом, могу ли я отказаться от этого жилья или что делать?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, они заставят администрацию дать Вам нормальное жилье.

Конечно можете. Не подписывайте акт-приёма передачи жилья. Письменно изложите недостатки в ремонте и направьте в виде жалобы в орган опеки и попечительства. Они обязаны Вам дать мотивированный ответ в 30-ти дневный срок. Если их позиция будет - жильё соответствует требованиям по качеству, то нанимайте экспертизу и составляйте акт о недостатках, а потом повторно обращайтесь с жалобой и за одно в прокуратуру.