Компания Ридерз Дайджест требует оплаты за неоплаченную книгу из 2010 года - нужно ли мне ее оплачивать?

• г. Чита

У меня такая проблема: когда то в 2010 году я имела связь с компанией Ридерз Дайджест (что то выписывала, получала книги и вновь выписывала). И вот сегодня (19.04.2016 г) мне пришло сообщение, что я якобы не оплатила в 2010 г за одну книгу (хотя все посылки я получала по почте Россия и не оплатить я практически не могла). Сейчас они обязывают меня оплатить стоимость этой книги или они подадут в суд. Мою неоплату они мотивируют тем, что посылку они отправляли с объявленной ценностью и я должна была или еще что то выписать, или отправить ее обратно. А так как я ничего не выписала, то теперь должна оплатить стоимость книги. У меня вопрос: правы ли они по истечении такого срока требовать с меня эту оплату? У меня не сохранилось никаких квитанций и информацией о их правомерности я не владею. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пускай подают. Только в суде Вы заявите о том, что они пропустили срок исковой давности (3 года) и ничего тогда они не получат. Сами им тоже не платите.

Ничего вы не должны. Судом просто запугивают. Волноваться вам не о чем. Всего наилучшего.