Право продажи нежилых помещений в собственности жильцов и участие в долевой собственности - что говорит закон?

• г. Москва

Наш дом на балансе города. Часть квартир в собственности жильцов. Кто имеет право продавать нежилые помещения и имеют ли право собственники жилья на часть долевой собственности в нежилых помещениях? Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Если эти нежилые помещения относятся общедомовому имуществу, то собственники имеют право на часть данных помещений, тогда отчуждение их осуществляется только с согласия.

Должно быть собрание собственников жилья. И на собрании должны учитываться мнения сторон.