Право на подъезд к магазину для выгрузки товара под знаком Грузовым запрещено и соответствующие статьи закона.

• г. Барнаул

Знак грузовым запрещено, имею ли я право на полуприцепе подьезжать к магазину на выгрузку товара при этом заезжая под знак? Если имею право ехать под знак то в какой статье это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Это пункт 3.4 приложения 1 к ПДД.