Приватизация комнат в коммунальной квартире - участие детей и права несовершеннолетней дочери от первого брака
₽ VIP

• г. Самара

Помогите разъяснить следующий вопрос. Собираемся приватизировать 2 комнаты в коммунальной квартире. Там прописаны 6-летняя дочь (от первого брака, брак гражданский), мой годовалый сын (от нынешнего брака), моя мать и я. Должны ли участвовать ли дети в приватизации, если они уже были участниками приватизации по месту прописки матерей? Если должны, какие права у дочери будут после включения ее в приватизацию (т.к. ее мать хочет получить долю дочери)?

Ответы на вопрос (3):

Александра, если дети уже принимали участие в приватизации, то до их совершеннолетия они не имеют право еще раз принять участие в приватизации.

У них только право проживания.