Возвращение дела на новое рассмотрение - вопрос о сроке давности ответственности

• г. Москва

Мы выиграли в мировом суде административное дело, но 15 декабря 2015 года прокурор обжаловал и дело вернулось на новое рассмотрение. Сегодня позвонили и сказали дату аседания 4 мая 2016 года. Скажите пожалуйста существует ли какой нибудь срок давности освободивший бы меня от ответственности, ведь с момента обжалования и до судебного заседания прошло почти 5 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучать движение дела. Раз назначили заседание думается все законно

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Есть более длительный период вынесения постановления (просмотрите перечень статей, ведь Вы не указали свою,- в ст.4.5. КоАП РФ).

Надеюсь, Вашей статьи там нет. Удачи

Зависит от вида правонарушения.