Переуступка доли наследства должником - наследство для детей или долги в наследство?

• г. Красногорск

В случае, если потенциальный наследник является должником, может ли он переуступить свою долю наследства своим детям и не будут ли они должны гасить его долги?

Ответы на вопрос (2):

если наследник должник дети здесь ни при чем по вашим долгам, вступите в наследство и на детей дарение оформите

Если Вы примите наследство и вместо того, чтобы погасить долг, подарите имущество детям - Ваши действия могут быть квалифицированы как уголовное преступление.