Получение какого звания в области образования дает возможность прибавки к пенсии?
199₽ VIP

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" не предусматривает надбавки к пенсии педагогам.

Ст. 16 закона даёт такую доплату инвалидам-участникам ВОВ.

1. Пенсия по инвалидности участникам Великой Отечественной войны назначается в следующем размере:

инвалидам I группы - 250 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;

инвалидам II группы - 200 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;

инвалидам III группы - 150 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1.1. Пенсия по инвалидности гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", назначается в следующем размере:

инвалидам I группы - 200 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;

инвалидам II группы - 150 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;

инвалидам III группы - 100 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

Это лучший ответ

Добрый день Дина, никакие звание не дают прибавки к пенсии, только награды за особые заслуги перед РФ, определенные ФЗ от 04.03.2002г. №21-ФЗ.