Как оформить продажу транспортного средства в рассрочку с защитой прав и интересов продавца?

• г. Самара

Вы не могли ответить на следующий вопрос. Как можно оформить продажу транспортного средства в рассрочку таким образом, чтоб покупателю оно перешло в собственность после полной выплаты (чтоб исключить риски для продавца) ? (Нотариус не заключяет такой договор, так как по договору рассрочки он вроде сразу становится собственником). С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Никак не оформите.

Вы хотите чтобы продавец продолжал нести все риски, связанные с повреждением машины, и с гражданской ответственностью, после передачи машины покупателю?

Да ,мне ( продавцу) главное только то ,чтоб он не смог его оформить на себя до полного расчета? Как это обычно оформляется?

Здравствуйте. Укажите это условие в договоре купли-продажи (жирным шрифтом), тогда в ГИБДД от него должны (это уже зависит от сотрудника) ГИБДД) потребовать доказательства оплаты.