Как быть наследнику если на момент вступления в наследство он будет находиться в местах заключения...

• г. Дзержинск

Как быть наследнику если на момент вступления в наследство он будет находиться в местах заключения...

Ответы на вопрос (4):

Он вправе восстановить срок для принятия наследства после освобождения из МЛС

Здравствуйте !

Он может подать заявление о вступлении в наследство, заверенное начальником МЛС, почтой нотариусу по месту открытия наследства.

Написать нотариусу заявление о получении свидетельства о праве наследуемое имущество

Нужно вступить в наследство,ст.1154 ГК.Как вариант,выдача доверенности представителю для визита к нотариусу по месту открытия наследства.Доверенность удостоверяется начальником исправительного учреждения