Суд в мою пользу, но отказал в выдаче решения - имеет ли он на это право?

• г. Москва

Подал иск против СК. Суд принял решение в мою пользу. Сразу после зачтения решения суда попросил, в устной форме, его копию. Суд мне отказал. Имеет ли суд право отказывать в данной ситуации? По закону суд обязан выдать мне решение в течении 5 дней, но судья сославшись на то,что она ведет несколько участков и дел в производстве очень много попросила предварительно позвонить через дней 10 - 15,но тогда у меня не останется времени на подачу аппеляции (Хочу заметить, что решение суда меня устроило полностью) . Может ли решение суда в письменной форме быть изменено и не соответствовать зачитанному решению? Что делать в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Процессуальный срок для написания апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления решения суда в полном объеме и сдачи дела в канцелярию суда. Решение суда не может быть иным и не может не соответствовать резолютивной части решения.

Ерундой не занимайтесь - никто, ничего изменять в решении не будет.