Неправильно начисленные платежи за капитальный ремонт - льготы и проблемы пожилых и инвалидных граждан

• г. Москва

В жировке за кап. ремонт 51,7 кв.м начислено 776 руб (льгота 247 руб) К оплате 528,5 руб. Мне 70 лет, одиноко проживающая и инвалид 2 гр. А ведь должна оплачивать 50% . К тому же у нас делали ремонт 4 года назад. И по всей видимости я не доживу до следующего ремонта.

Ответы на вопрос (3):

ст.169 ЖК РФ п.2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Более развёрнутый вопрос был мной сформулирован изначально. А в ответе указано то, что я и так знаю

а развернутый ответ платная услуга