Иностранный гражданин в России - получение повестки с военкомата, прохождение медкомиссии и получение прописного свидетельства – законно ли это?

• г. Ставрополь

Я иностранный гражданин живу в России получил повестку с военкомата прошел медкомиссию военкомате и получил прописное свидетельство это законо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. это незаконно. ВЫ не являетесь военнообязанным гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин получил повестку с военкомата прошел медкомиссию военкомате и получил прописное свидетельство это законно.

Я закончил военную кафедру в ВУЗе, и прошел военные сборы. Теперь нас приглашают в военкомат для прохождения медкомиссии. Причем если эту комиссию не пройти, дела на присвоение офицерского звания не будут отправлены. Мой однокурсник пришел в военкомат, прошел медкомиссию, и у него забрали преписное удостоверение и вручили повестку на июль. Имеют ли право сотрудники военкомата забирать преписное удостоверение?

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Прошел медкомиссию в военкомате. Из-за наличия заболевания был направлен в свою поликлиннику для дальнейшего лечения, также сказано явиться осенью в военкомат с результатами лечения. Но при этом ни военный билет с категорией Г, ни каких либо отметок в приписное свидетельство об отсрочке до осени я не получил. Законно ли это со стороны военкомата и какие перспективы документально доказать, что я не принадлежал призыву в этот период, кроме предоставления направления на лечение.

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Мужу 43 года, пришла повестка в военкомат на медкомиссию по месту жительства. Муж работает в соседней области на РЖД монтёром пути и стоит на учёте ещё и в том военкомата. Нужно ли идти по повестке? Для чего эта медкомиссия? Повестку положили нам в почтовый ящик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Год назад получал паспорт, в ЖКХ попросили приписное свидетельство с военкомата. В военкомате я его получил, но меня попросили после того, как я получу паспорт сдать приписное (о том что сдавать не надо, я не знал). Сейчас узнал, что в ВУЗ требуют приписное, пришёл в военкомат, сказали что у них моего приписного нет. Что мне сейчас делать?

Интересует такой вопрос! 10 мая этого года прошёл медкомиссию в военкомате, выдали повестку на 16 июня! Это вообще законно? Как я знаю в год призывник проходит только 2 медкомиссии, весной и осенью! Можно ли в данной ситуации не явиться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение