Права родителей на посадку сына за неуплату алиментов вопреки его состоянию здоровья

• г. Миллерово

Скажите пожалуста имеют ли право посадить сына за неуплату аллиментов на пол года если у него астма бронхиальная неконтролируемая заключение только под надзором врача или они должны назначить ему роботы только в городе потому что у него может приступ удушья может случиться в любой момент.

Ответы на вопрос (2):

Если не судим, наказание в виде лишения свободы не назначается. Пусть платит каждый месяц понемногу, тогда и дел уголовных не будет

Обязанность отца содержать своего сына прописана в семейном кодексе. Советую Вам ежемесячно производить отчисления алиментов и внимательно смотреть, что Вам дают подписывать судебные приставы. Для возбуждения уг. дела необходимо два предупреждения о необходимости уплаты алиментов. как правило УФССП фальсифицирует и делает это все за один раз. Так рождаются уг. дела по ст.157 УК РФ. Если такое дело возбуждено и вынесен приговор, то уверен, что мировой судья применять наказание в виде лишения свободы не будет. А далее необходимо исполнять приговор и возложенные приговором обязанности,так как УИИ спит и видит как бы кому либо из осужденных изменить условное наказание на лишение свободы.(показать их деятельности).