Как снять арест с зарплатной карты Сбербанка, находясь в другом регионе? Неудачные попытки разблокировки счета в банке - что делать?

• г. Сыктывкар

Как снять арест с зарплатной карты сбербанка? Пристав который арестовал карту по запросу Хоум кредит банк находится в москве, а сам я проживаю в респ. Коми. в банк я обращался в своем городе и писал опровержение на арест счета и документы предоставил, что счет является зарплатным, а арест так и не сняли. Подскажите, что надо сделать, чтоб счет разблокировали.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на приставов в прокуратуру, Алексей

Направить ходатайство о снятии ареста в службу приставов. В нем объяснить причины. Если их признают вескими, то возможно арест снимут

Нужно предоставить приставу справку о том, что на карту поступает зарплата. В таком случае могут снимать не более 50% ежемесячно согласно ст. 99 закона об исполнительном производстве.