Какое правовое положение требует наличия согласия родителей в данном случае?

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет в силу ч.2 ст.20 ГК РФ проживать отдельно от родителей без их согласия? Требуется наличие согласия обоих родителей или только одного? Какое правовое положение требует наличия согласия родителей в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не может, согласие обоих родителей необходимо