Проблемы с просрочкой коммунальных платежей после аренды квартиры - как нам справиться в сложной финансовой ситуации?

• г. Иваново

Снимали квартиру семьей я муж и ребенок 10 месяцев. Получилась ситуация что вышли просрочки по коммунальным платежам за три месяца. Платить при сьезде с квартиры было не чем хозяева потребовали написать расписку о возврате долга через две недели. Деньги нами не были возвращены в срок. Сейчас он угрожает судом и требует оплату долга плюс проценты. Как нам быть в данной ситуации? Муж безработный я в отпуске по уходу за ребенком 10-ти месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! нужно оплачивать

решайте вопрос с оплатой, попробуйте договориться с хозяевами, если подадут в суд, то все равно обяжут платить

Все понятно что нужно оплачивать но дело в том что сейчас всей суммы нет оплатить человеку. На контакт он не идет поступают угрозы и запугивания в плане того что что то пропадет из квартиры и мы будем еще и за кражу в ответе?!

Обратится в суд, и если долг будет взыскан по суду - суд взыщет еще судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя и сумму госпошлины.. Так что лучше договариваться.

в полицию за угрозы напишите

Спасибо.я поняла.еще вопрос если он требует еще до суда оплатить не только долг а еще и 7% плюсом я их должна тоже оплатить или могу только основную сумму как в расписке?

Здравствуйте!

А 7 % это что? Если пени за несвоевременное исполнение обязательств, то вполне возможно требовать их оплатить как в добровольном порядке, так и через суд. Только не забудьте с него взять акт в приеме не только основной суммы, но и этих 7%.