Возможно ли управление мопедом без водительского удостоверения подростку 17 лет и каков размер штрафа за это?

• г. Кораблино

Может ли подросток 17 лет управлять мопедом до 50 м 3 без водительского удостоверения и в каком размере штраф за управление мопедом без водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Новые правила о выдаче водительских удостоверений были приняты в 2014 году, мопед, это механическое транспортное средство, водитель которого является полноценным участником дорожного движения.

Да, требуется водительское удостоверение.

Нет. для управления требуется водительское удостоверение любой категории, в противном случае будет штраф от 5 до 15 тысяч рублей.