Как возместить ущерб от ДТП по ОСАГО с участием 5 автомобилей, виновник установлен, но одному участнику причинен тяжкий вред, при отсутствии возбуждения уголовного дела полицией?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите как возместить ущерб от ДТП по ОСАГО если было 5 автомобилей, виновник установлен, но у 1 участника ДТП тяжкий вред и полиция пока не возбудила угол. Дела и материалы в ГАИ не направляет, а мне надо решать что делать с авто?

Ответы на вопрос (2):

пока пострадавшего не выпишут из больницы, документы из ГИБДД: справку 154, постановление о виновности (решение суда) вам не отдадут, страховую выплату не получите. Ожидайте. Авто вы пока не можете ремонтировать, вы должны будете предоставить его к осмотру страховщику

Могу оказать вам юридическое сопровождение