Пристав и банк - связь между ними и роль покровителей в ФНС и ФНС по ЗПП

• г. Москва

Один юрист отвечает: пристав и банк никак не связаны между собой. А если имеются доказательств, что у должника покровители в ФНС И ФНС по ЗПП? Да и как это не связаны, если именно пристав отправил в банк Исполнительный лист, но, узнав о связях, притих и не отвечает мне.

Ответы на вопрос (3):

потому что взыскатель сказал направить

Вернее, я не поняла ответ. Понятно, что я взыскатель, и что ???

банк, независимо от покровителей, обязан после получения исполнительного листа списать в без акцептном порядке денежные средства с расчетного счета должника. Если у Вас есть сомнения, что судебный пристав-исполнитель имеет отношение к невыплате вы имеете полное право забрать исполнительный лист у него и предъявить его по личному заявлению в банк, где открыт расчетный счет у должника.