У других собственников размер общедолевой собственности 0.5 (решение суда) и 0.3 (решение суда).

• г. Железнодорожный

Обязан ли суд удовлетворить требования собственника 0.2 общедолевой собственности (договор купли-продажи) в 3 комнатной квартире о выделении в его пользование комнаты площадью 11 кв. м?Все комнаты изолированные (10, 11 и 18 кв.м), общая площадь 62 кв.м.Во всей квартире проживают всего 2-е зарегистрированных граждан. У других собственников размер общедолевой собственности 0.5 (решение суда) и 0.3 (решение суда).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Решение суда зависит от многих обстоятельств дела и представленных в суд доказательств. Если другие собственники не возражают против выделение в пользование комнаты 11 кв.м, то суд удовлетворит такое требование. При разрешение таких требований в суде, учитывается так же сложившийся порядок пользования жильем. В пользование может быть выделена и площадь, не соответствующая доле в праве собственности, это не означает, что доля в собственности на квартиру увеличится или уменьшится...

Рекомендую обратиться к опытному юристу в вашем городе для представавления Ваших интересов в суде.

Желаю Удачи. Рената Валерьевна.