История займа - брал кредит, перешел в другой банк, донимают коллекторы. Почему нет суда?

• г. Москва

Ситуация такая. Я брала кредит в одном банке, платил 3 года, потом не смог платить, выросли штрафы, пени. Пытался договориться. НО..Потом все затихло и звонки прекратились. Я уже ждала повестку в суд. Но мой банк перешел (объединился) в другой, об этом нас даже не предупредили. Не плачу 1.5 года, Сейчас уже донимают коллекторы. Причем иногда очень даже хамски. На одних уже писали жалобу, через месяц появились другие. Не ужели мы так и не дождемся суда?

Ответы на вопрос (8):

лучше пусть тянут, так и срок исковой давности пройдет

Здравствуйте! Коллекторы могут и не подать иск в суд, так как им нужно, чтобы вы заплатили именно ту сумму, которую они требуют со всеми штрафными санкциями. А в суде вы можете в порядке ст. 333 ГК РФ уменьшить сумму штрафных санкций. Кроме того, существует срок исковой давности. Если с даты внесения последнего платежа пройдет три года, то ни банк, ни коллекторы не смогут с вас в судебном порядке взыскать долг.

просто не обращайте внимания, их деятельность сейчас будет ограничена законом

по вымогательству обратитесь в полицию

Они ждут , пока набегут проценты и штрафы. Но в течение трех лет они все равно подадут в суд, чтобы не пропустить срок давности.

Добрый день, Лариса!

Заставить банк и коллекторов обратиться в банк Вы не можете, придется защищаться от них жалобами и заявлениями в полицию о вымогательстве.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

А не могли бы Вы еще уточнить.Мне сказали,что так как банк у меня теперь другой,то и договор тоже надо новый заключать.

Не надо вам никакой новый договор заключать. Ждите суда

Кормите затраками, так и срок исковой давности они пропустят.