Право вдовы инвалида ВОВ на получение жилья при наличии доли в доме и превышении числа фактически проживающих

• г. Таганрог

Скажите, пожалуйста, имеет ли право вдова инвалида ВОВ на получение жилья, если в ее собственности есть 1/3 дома площадью 56 кв.М, в котокотором прописано 5 человек, фактически проживает 9?

Ответы на вопрос (2):

Только в случае нуждаемости. У нее в собственности почти 18 метров, вряд ли она будет признана нуждающейся.

А если она подарила свою часть дочери? Только по истечении 5 лет?