Водитель, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, столкнулся с проблемой восстановления документа - правомерно ли требование обновления срока лишения?

• г. Волгоград

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истек. В гаи их не сдал так как потерял. Сразу после потериобратился в ровд. На руках есть постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Но в гаи сразу я не обратился. Снйчас мне говорят что срок лишения должен пойт заново. Правы ли они?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Срок лишения прав исчисляют с момента, когда Вы их сдали в ГАИ.

Удачи Вам.

В случае не исполнения решения суда о сдаче водительского удостоверения органам ГАИ, срок лишения права на управление тс начинает течь с момента возврата удостоверения органам ГАИ.

Но я же не мог их сдать так как потерял сразу после лишения.в полицию я обращался сразуже.в постановлении указан срок обращения.разве-это не документ?

это документ

Могу ли я оспорить отказ работников гаи принять этот документ?

Да вы можете оспорить их действия в суде