Как оформить доверенность при покупке дома за сертификаты, если второй сертификат еще не получен?

• г. Свободный

Я купила дом за сертификат ы (второй еще не пришел). Может ли Хозяйка дома оформить на меня доверенность (сама она уезжает, и не будет дожидатся прихода второго сертификата, дом нам освободила. Нам нужно там прописаться, а для этого выписаться из своей квартиры (ее почти продали) и прописаться у нее). Можни ли оформить доверенность, что бы в дальнейшем сами переделывали все документы дома на себя как на новых владельцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, она может оформить доверенность у нотариуса